歷任領導Successive leaders

  • 2003年8月-2019年3月 黨委主要領導

    孟衛東

    孟衛東(2003年8月--2019年3月任燕山大學黨委書記)

  • 2003年8月--2019年4月 行政主要領導

    劉宏民

    劉宏民(2003年8月--2019年4月任燕山大學校長)

  • 1997年8月--2003年8月 黨委主要領導

    聶紹珉

    聶紹珉 (1997年8月--2003年8月任燕山大學黨委書記)

  • 1993年4月--1997年8月 黨委主要領導

    裴廣發

    裴廣發 (1993年4月--1997年8月任燕山大學黨委書記)

  • 1991年--1993年 黨委主要領導

    宋維公

    宋維公 1934年12月生于遼寧省,1959年3月參加工作。1956年12月加入中國共產黨。 1959年3月在哈爾濱工業大學讀書。歷任東北重機學院助教、講師、副教授、教授、計算機工程系主任、黨委副書記、燕山大學黨委副書...

  • 1995年4月--2003年8月 行政主要領導

    王益群

    王益群 (1995年4月--2003年8月任東北重型機械學院院長,燕山大學校長

共17條 首頁上頁123下頁尾頁
最新30期3D试机号列表 七乐彩选号技巧与规律 英国股票指数 快乐十分开奖时间调整 海南4+1预测 国际环岛自行车赛 上证指数近20年走势图 四川快乐12开奖结果图真准网 幸运赛车购买技巧 群英会20选5计算技巧 海南飞鱼体育彩票